news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яков Геллер: «Электронная биржа – следующее поколение электронных торгов»

В Татарстане в рамках развития системы госзакупок разрабатывается система «Электронная биржа».

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). С 1 января 2011 года все электронные торги страны по государственному, муниципальному и региональному заказам будут проводиться только на государственных электронных площадках.

Об этом сообщил сегодня генеральный директор Агентства по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ Яков Геллер на брифинге в Кабинете Министров РТ. Он отметил, что к электронным торгам пока неоднозначное отношение. «Причины разные. Неготовность к открытости, отсутствие компьютерной грамотности и технологической обеспеченности вызывает массу критических замечаний», - подчеркнул гендиректор Агентства по госзаказу РТ.

По поручению Президента Татарстана Агентство по госзаказу РТ в настоящее время занимается разработкой системы «Электронная биржа». «В начале ноября мы представим главе республики наши первые наработки. Мы готовим 20 наименований продукции. Биржа – это следующее поколение электронных торгов. Такая задача была поставлена Президентом РТ в его Послании», - сообщил Яков Геллер.

Также, по его словам, специалисты Агентства по госзаказу РТ в настоящее время проводят практические занятия и видеоконференции для представителей других регионов страны с тем, чтобы данный опыт распространить повсеместно. «Электронные торги – это самый эффективный инструмент равнодоступности бизнеса к закупкам и продажам регулируемых заказчиков», - считает Я.Геллер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2