news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани встретили обладателей Кубка мира по бенди

Хоккеисты клуба «Динамо-Казань» вернулись сегодня в столицу Татарстана вместе с Кубком мира.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Обладатели Кубка мира по хоккею с мячом-2010 команда «Динамо-Казань» вернулась сегодня в столицу Татарстана. Рейс из Москвы, доставивший в Казань почетный трофей и игроков, его завоевавших, встречали в аэропорту города сотни болельщиков и руководство клуба.

Приехавших к терминалу хоккеистов встретил салют и шум толпы болельщиков, а сами игроки несли в руках почетный трофей – Кубок мира. Чаша была доставлена на сооруженную перед терминалом сцену, с которой к болельщикам обратился министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров.

«С возвращением команды по хоккею с мячом в лоно «Динамо» пришли победы, - отметил министр. - Республика Татарстан уже привыкла к победам в игровых видах спорта, мы неоднократные чемпионы страны в хоккея с шайбой, футболе, волейболе. Но в русском хоккее – бенди – мы превзошли все игровые команды Татарстана, потому что Кубок мира еще ни разу татарстанская команда не выигрывала».

Асгат Сафаров поблагодарил за победу игроков, тренерский коллектив во главе с Владимиром Янко, спонсоров клуба.

Также болельщикам зачитали поздравительную телеграмму от Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Капитан «Динамо-Казань» Сергей Обухов, стоявший на сцене «в обнимку» с кубком, от имени всей команды поблагодарил болельщиков за поддержку. «Мы держали болельщиков в наших сердцах, это победа для всех вас, для всей Казани», - обратился Обухов к встречавшим победителей болельщикам.

Председатель попечительского совета клуба «Динамо-Казань» Ирек Богуславский обратился к игрокам и тренерам команды с просьбой и дальше побеждать на крупнейших турнирах. «Этим вы даете нам возможность лоббировать русский хоккей в Татарстане, добиваться строительства нового ледового дворца для вас», - сказал Богуславский. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2