news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны готовы к зиме на 100 процентов

В настоящее время для устойчивой и безаварийной работы ведутся замена и модернизация физически и морально устаревшего оборудования.

(Набережные Челны, 18 октября, «Татар-информ»). Набережночелнинская ТЭЦ филиала ОАО «Генерирующая компания» и ОАО «Набережночелнинское предприятие тепловых сетей» нормативный запас резервного топлива имеют в полном объеме – 100 процентов.

В настоящее время для устойчивой и безаварийной работы здесь ведутся замена и модернизация физически и морально устаревшего теплотехнического и электротехнического оборудования, проводится модернизация водогрейных котлов.

За счет мероприятий по энергосбережению у потребителей и на сетях теплоснабжения сокращаются расходы сетевой воды. ООО «Набережночелнинские коммунальные системы» завершает капремонт трубопроводов горячего водоснабжения. На 100 процентов выполнены текущий ремонт трубопроводов горячего водоснабжения, капитальный ремонт транзитных трубопроводов тепловых сетей и ЦТП.

ЗАО «Челныводоканал» перевыполнен объем капитального ремонта водопроводно-канализационных сетей на 119 процентов и на 100 процентов выполнен капремонт 5 единиц канализационных насосных станций, сообщает пресс-служба мэрии города.

По «Набережночелнинским электрическим сетям» филиала ОАО «Сетевая компания» выполнено более 90 процентов запланированного в 2010 году объема ремонтных работ: отремонтировано 28 единиц трансформаторных подстанций, проведена замена 3,7 км воздушных линий и 9,22 км кабельных линий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2