news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Омске при пожаре в жилом доме погибли восемь человек, в том числе двое детей

Хозяева три дня "отмечали" приезд гостей.

(Казань, 17 октября, "Татар-информ"). Восемь человек, в том числе двое детей, погибли сегодня ночью при пожаре в частном доме в Омске, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Омской области Алексей Пурышев, это второй подряд крупный ночной пожар в Омской области - накануне в опытно- производственном хозяйстве "Новоуральское" Таврического района в частном доме сгорели пятеро: 4 ребёнка и 72-летний мужчина,

Как рассказали соседи, хозяева сгоревшего этой ночью дома три дня "отмечали" приезд гостей из Новосибирска. В 4.34 утра (1.34 мск) в службу 01 поступил звонок о пожаре. Сразу же прибывшие на место экипажи констатировали, что горят крыша и внутренние помещения дома - сигнал поступил слишком поздно. Локализовать пламя семи специальным машинам противопожарной службы удалось в 5:23, а полностью ликвидировать - в 5:53 утра.

Уже в ходе тушения бойцы обнаружили тела двух ребятишек 9 и 12 лет  -  дети хозяев дома. Затем в 6-метровой кухне и комнате площадью 15 кв м найдены тела их матери и пятерых мужчин, сообщили агентству в пресс-службе.

На месте трагедии работают криминалисты МЧС, УВД, следственного управления и прокуратуры Омской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2