news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОЭЗ «Алабуга» может стать центром поставок продуктов для «Макдональдса»

Вслед за «Белой дачей» в особую экономическую зону планируют прийти другие поставщики знаменитой ресторанной сети.

(Елабуга, 15 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Особая экономическая зона «Алабуга» может стать центром поставок продуктов для сети ресторанов «Макдональдс» в России. Об этом заявил сегодня на церемонии закладки первого камня в основание завода компании «Белая дача» президент ЗАО «Макдональдс Россия и Восточная Европа» Хамзат Хасбулатов.

«Белая дача», возможно, для меня как поставщик является только «первой ласточкой» в Татарстане, - сказал Х.Хасбулатов на церемонии. – И сегодня мы пригласили сюда и многих партнеров, которые в будущем будут рассматривать ОЭЗ «Алабуга» как интересную площадку для строительства собственного производства. Я уверен, что создание такой структуры очень важно для всей нашей отрасли».

Заместитель генерального директора ОАО «Особые экономические зоны» Игорь Носов сообщил на пресс-конференции, что сейчас с рядом компаний идут переговоры о получении ими статуса резидентов ОЭЗ «Алабуга». «Партнеры «Макдональдса» хотят прийти в Татарстан», - заявил И.Носов на пресс-конференции, посвященной началу строительства нового предприятия.

Генеральный директор компании «Белая дача Трейдингс» Антон Семенов в свою очередь сообщил, что уже существует предварительный проект, по которому рядом с создаваемым заводом «Белой дачи» разместится логистический центр компании «Rulog» - дистрибьютора «Макдональдса» в России – а также заводы по производству мясных продуктов и хлебобулочных изделий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2