news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 9 месяцев текущего года управлением Росреестра по РТ составлено 83 протокола

В Казани прошел семинар-совещание «Практика применения законодательства о несостоятельности».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня в здании управления Росреестра по РТ прошел семинар-совещание на тему «Практика применения законодательства о несостоятельности (банкротстве)». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Совещание открыл заместитель руководителя управления Росреестра по РТ Альберт Хайрутдинов. В своем выступлении он отметил, что тема банкротства сохраняет свою актуальность уже на протяжении нескольких лет и затрагивает практически все сферы деятельности, а также носит ярко выраженную социальную направленность. Количество арбитражных управляющих растет из года в год, от их профессионализма и добросовестности в конечном итоге зависит реализация процедуры несостоятельности (банкротства).

«В законодательство вносятся планомерные изменения, направленные на уменьшение роли государства в регулировании деятельности участников экономических отношений. Однако уменьшение в данном случае нельзя расценивать как неучастие вовсе», - отметил докладчик.

Согласно сведениям из сводного государственного реестра арбитражных управляющих, на территории Татарстана зарегистрировано 235 арбитражных управляющих, однако фактически осуществляют деятельность свыше 300 арбитражных управляющих.

За 9 месяцев текущего года управлением Росреестра по РТ составлено 83 протокола. В отношении 49 арбитражных управляющих арбитражным судом принято решение о наложении административных штрафов на сумму 164100 рублей, 6 арбитражных управляющих дисквалифицированы. В отношении 27 арбитражных управляющих Арбитражный суд РТ ограничился вынесением устных замечаний.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2