news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах началась реализация социально-значимых проектов

В данный момент началась реализация проекта «Молодежная волонтерская социальная сеть «Я - волонтер».

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах началась реализация социально-значимых проектов.

В данный момент началась реализация проекта «Молодежная волонтерская социальная сеть «Я - волонтер» муниципального учреждения «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог», который победил в конкурсе социально-значимых проектов и программ учреждений государственной молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан-2010. 

Реализация проекта предусмотрена с октября по декабрь текущего года. Данный проект ориентирован на популяризацию и пропаганду добровольческих инициатив среди различных слоев населения путем организации информационной деятельности в сети Интернет.

Активное участие в реализации сетевых добровольческих акций и проектов позволит участникам молодежной волонтерской социальной сети не только наладить коммуникационные связи среди лиц, занимающихся добровольческой деятельностью, но и на практике применять теоретические знания, основываясь на опыте других.

Молодежная волонтерская сеть «Я - волонтер» открывает резервы повышения эффективности совместной работы, позволяет лучше использовать таланты и знания людей, работающих в сфере добровольческих социальных инициатив, и способствует внедрению новаторских подходов и технологий.

Кроме этого, в данный момент специалисты муниципального учреждения «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» Набережных Челнов начали реализацию проекта «Все свои».

Главной целью проекта является разработка и апробация информационно-методических материалов по проблеме формирования толерантности и профилактики экстремизма в молодежной среде. Проект направлен на совершенствование информационно-методического обеспечения деятельности специалистов, работающих в сфере профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде.

По окончании проекта предполагается разработать несколько вариантов раздаточного информационного материала и компьютерных презентаций, позволяющих более эффективно проводить работу по психологическому просвещению учащихся ссузов и студентов вузов по вопросам формирования толерантной среды и профилактики экстремизма в учебных заведениях города.

Также продолжается реализация программы «Индивидуально-ориентированный подход в организации жизнедеятельности подростка с девиантными формами поведения» (обучение общественных воспитателей, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на учете КДН) на базе МУ ЦППП «Диалог». Данная программа позволяет общественным воспитателям получить квалифицированную консультативную психолого-педагогическую помощь со стороны специалистов по вопросам установления доверительных отношений с закрепленными подростками, коррекции поведения, построения межличностных отношений. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2