news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Франции открылся Всемирный женский форум по вопросам экономики и социального развития

Участие в мероприятии, которое проводится в шестой раз, принимают около 1,3 тыс. человек из более чем 80 стран мира.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Всемирный женский форум по вопросам экономики и социального развития начал свою работу сегодня в курортном городе Довиле на Атлантическом побережье Франции.

Участие в мероприятии, которое проводится в 6-й раз, принимают около 1,3 тыс. человек из более чем 80 стран мира. Среди участников - видные представители деловых и политических кругов своих стран. В числе выступающих - генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, комиссар по вопросам юстиции Евросоюза Вивиан Рединг, супруга президента Египта Сьюзан Мубарак, являющаяся председателем и основателем Международного движения женщин за мир, передает ИТАР-ТАСС.

Главная тема 3-дневного форума - перемены. Собравшиеся обсудят положение женщин в современном мире и пути осуществления преобразований в этой области с целью достижения равенства полов в обществе. В центре внимания участников будут такие направления, как политика, экономика, экология, здравоохранение.

Честь открыть форум была предоставлена министру экономики и промышленности Франции Кристин Лагард. Она призвала временно ввести систему квот и преференций, которая позволила бы увеличить число женщин в составе административных советов крупных французских компаний.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2