news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске задержали молодого парня, напавшего на пенсионера с молотком

Грабитель проник в дом 70-летнего пенсионера и, угрожая ему молотком, начал требовать имеющуюся денежную наличность и ценные вещи.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В Альметьевске милиционеры отдела вневедомственной охраны задержали гражданина, совершившего разбойное нападение на 70-летнего пенсионера.

25-летний задержанный оказался ранее судимым по ст.105 УК РФ местным жителем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он разбил оконное стекло веранды частного дома по ул.Шоссейная и незаконно проник в жилище одинокого пожилого мужчины. Там злоумышленник набросился на хозяина и, угрожая ему молотком, начал требовать имеющуюся денежную наличность, а также какие-либо ценности. Но, не получив желаемого, он решил ограничиться продуктами питания из холодильника в виде копченостей, консервов и кисломолочной продукции. Причем стоимость похищенных продуктов составляла без малого 3 тыс. рублей.

К счастью, потерпевшему каким-то образом удалось вырваться на улицу и окликнуть соседа, попросив его вызвать милицию. Информация о данном происшествии тут же поступила всем милицейским патрулям. Вскоре по указанному адресу прибыли 2 экипажа местного ОВО, которые буквально «по горячим следам», то есть во дворе вышеназванного дома, задержали нападавшего и доставили его в дежурную часть РОВД.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Проверяется причастность задержанного к нападению на пенсионера со смертельным исходом, совершенному практически по аналогичному сценарию, произошедшему в городе неделю назад, сообщает пресс-служба УВО при МВД по РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2