news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует Школа студенческого актива первокурсников

В школе примут участие около 100 студентов-первокурсников из большинства вузов, представители ссузов и городских студенческих советов.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Завтра в детском оздоровительном лагере «Ялта-Зай» (Заинск) стартует Школа студенческого актива первокурсников «Первая лига».

Школа организована региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

На самом старте нового учебного года в большинстве высших и средних специальных учебных заведений уже прошли традиционные «посвящения» в первокурсники. А школа актива «Первая лига», которая в этом году пройдет уже в третий раз, станет первым общереспубликанским сбором новоявленных студентов. По словам директора «Первой лиги», студентки Казанского филиала Российской академии правосудия Нестан Читая, предстоящая школа актива позволит познакомить первокурсников с деятельностью Лиги студентов, зарядить их положительной энергией студенческой жизни и подготовить к активной работе в студенческом самоуправлении вузов и ссузов.

В школе примут участие около 100 студентов-первокурсников из большинства вузов, а также представители Ассоциации иностранных студентов, средних специальных учебных заведений и городских студенческих советов из Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска, Бугульмы и Бавлов.

Программой школы «Первая лига» предусмотрены тренинги на знакомство и сплочение первокурсников, мастер-классы по ораторскому мастерству и развитию личного мнения, управленческие тренинги и презентация направлений деятельности Лиги студентов.

Кроме того, в рамках школа состоится презентация программы подготовки волонтеров для Универсиады-2013, а также обсуждение проекта по созданию туристических клубов в вузах республики.

Участники школы «Первая лига» будут получать баллы за активное участие во всех предложенных организацией мероприятиях. По словам Нестан Читая, в последний день школы пройдет торжественная церемония закрытия, так называемый «студенческий «Оскар», на которой будут награждены лучшие участники по итогам «Первой лиги», сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2