news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов назвал способы решения проблемы дефицита мест в детсадах РТ

Дефицит мест в детсадах по республике составляет 24 тысячи мест, посетовал глава Татарстана.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в ходе выступления с ежегодным Посланием Президента РТ Госсовету республики Рустам Минниханов обозначил пути решения проблем очередности в детсадах Татарстана.

«В городах и районах республики по-прежнему актуальной остается проблема с детскими садами. Дефицит мест в детсадах по республике составляет 24 тысячи мест, - посетовал глава Татарстана. - Основные подходы в решении этой проблемы мы видим в развитии таких форм дошкольного образования, как частные дошкольные учреждения, семейные детсады, а также аналогичные учреждения на предприятиях, где работники могут в непосредственной близости от рабочих мест оставлять своих детей».

Рустам Минниханов заверил, что все эти новые формы дошкольного воспитания детей будут обеспечены госзаказом. «Муниципальные образования должны обеспечить возврат зданий бывших детсадов, перепрофилированных под другие виды деятельности, - подчеркнул Президент РТ. – Эти объекты должны работать на наших детей».

Кроме того, по словам главы республики, в новых микрорайонах продолжится строительство современных дошкольных образовательных учреждений.

«Только такой комплексный подход позволит решить эту важнейшую для нас проблему», - резюмировал Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2