news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ижевск присоединится к акции "Авто-МотоДонор"

В Ижевске мероприятие пройдет 14-15 октября.

(Ижевск, 13 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера по всей России стартовала акция «Авто-МотоДонор». В Ижевске мероприятие пройдет 14-15 октября. Как сообщает пресс-служба проекта "Служба крови" в Удмуртии, участники ижевского мотоклуба «Wing 18» подъедут на Республиканскую станцию переливания крови для сдачи крови. Затем они с флагами акции «Авто-МотоДонор» проедут по городу.

Принять участие в акции могут все участники дорожного движения, представители мото- и автоклубов, члены их семей и просто пешеходы. Водителям, которые придут сдавать кровь с 14 по 15 октября, подарят символичную ленточку, которая будет означать их участие во всероссийской акции «Авто-МотоДонор».

Цель акции - привлечение жителей страны к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов. Автолюбители и водители находятся в потенциальной "группе риска". Они попадают в аварии, им нередко требуется донорская кровь. Как никто другой, они понимают ценность крови, как средства спасения жизни, пострадавших на дорогах, - отмечают организаторы акции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2