news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов принял участие в церемонии ввода в строй дома для газовиков

Президент РТ принял участие в церемонии ввода в строй 16-этажного жилого дома на 146 квартир, построенного для сотрудников "Газпром трансгаз Казань".

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии ввода в строй 16-этажного жилого дома на 146 квартир для работников ООО «Газпром трансгаз Казань».

В церемонии также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков.

Современное многоэтажное здание расположено на ул.Альберта Камалеева, в Советском районе Казани. Здесь создана вся необходимая социальная инфраструктура – общеобразовательная школа, детские сады, магазины, стоянка для автомашин, благоустроенные дворы.

Поздравляя новоселов, Рустам Минниханов отметил, что строительство такого дома – еще одно наглядное подтверждение тому, что ОАО «Газпром» - социально ориентированная компания, которая заботится об улучшении жилищных условий своих работников.

Президент Татарстана пожелал всем счастливым обладателям ключей от новых квартир семейного счастья и много детей – для детей в микрорайоне созданы все условия. Глава республики напомнил участникам торжественной церемонии, что 1 сентября 2010 года, в рамках приезда в Казань главы ОАО «Газпром» Алексея Миллера, жилой дом для газовиков был сдан в Бугульме.

Сегодня на церемонии Рафкат Кантюков заявил, что у работников предприятия – коллективная радость. По его словам, особенно важно, что предприятие смогло достроить дом в кризисный для экономики год. Стоит отметить, что новая высотка была возведена менее чем за год. Благодаря всесторонней поддержке со стороны руководства ОАО «Газпром», решение о строительстве дома было принято в 2009 году, строительство шло с октября 2009 года по август 2010 года.

Президент Татарстана и сопровождающие его лица осмотрели квартиры в новом доме, побывали в гостях у семьи новоселов. Рустам Минниханов вручил новоселам телевизор и мягкие игрушки для детей.

К сведению: в 16-этажном жилом доме ООО «Газпром трансгаз Казань» расположены 24 однокомнатные квартиры, 60 двухкомнатных, 62 трехкомнатных квартир. Все квартиры сдаются в эксплуатацию с чистовой отделкой. Окна выполнены из ПВХ-блоков с тройным остеклением, на полу уложен линолеум и керамическая плитка. В подъезде предусмотрен пандус для инвалидов.

В доме запроектировано зонное холодное и горячее водоснабжение, установлена пожарная сигнализация и противопожарный водопровод. Предусмотрен общедомовой учет электроэнергии, а также поквартирный учет на квартирных щитках.

Квартиры для газовиков предоставлены на условиях беспроцентной ипотеки, сроком до 20 лет. Стоимость одного квадратного метра – 36 тыс. руб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2