news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Правительства Свердловской области ознакомилась с IT-проектами Татарстана

Делегация прибыла по приглашению Президента РТ Рустама Минниханова, которое он озвучил в ходе визита в Екатеринбург 25 сентября.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Делегация Правительства Свердловской области посетила сегодня с рабочим визитом технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк» в Казани. Делегация прибыла по приглашению Президента РТ Рустама Минниханова, которое он озвучил в ходе визита в Екатеринбург 25 сентября.

В состав делегации Свердловской области вошли министр информационных технологий и связи Ирина Богданович, заместитель председателя Правительства Свердловской области – министр социальной защиты населения Владимир Власов, министр здравоохранения Аркадий Белявский, министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт, министр общего и профессионального образования Сергей Черепанов, министр культуры и туризма Алексей Бадаев, министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов. В IT-парке их встречали заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Динар Насыров и директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк» Светлана Палатова.

Гости ознакомились с инфраструктурой IT-парка, основными проектами “Электронного правительства», работой системы электронного документооборота и решениями в области предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также с опытом Татарстана по внедрению космических и навигационных систем контроля за транспортными средствами «ГЛОНАСС», сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2