news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Росимущества обсуждают в Казани применение электронных торговых площадок

Сегодня в столице республики открылось совещание по вопросам применения электронных торговых площадок в деятельности Росимущества.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Применение электронных торговых площадок для покупки и продажи государственного имущества стало темой двухдневного совещания сотрудников Федерального агентства по управлению государственным имуществом, открывшегося сегодня в Казани. В первом заседании принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Совещание в Казани организовано Росимуществом с целью повышения квалификации сотрудников агентства в вопросах организации и проведения аукционов в электронной форме в целях закупки товаров, работ, услуг. В совещании принимают участие заместители руководителя Росимущества, начальники управлений, начальники территориальных управлений Росимущества, представители Правительства Республики Татарстан, специалисты сферы государственного заказа.

«Мне приятно, что мы сегодня собрались здесь, что Татарстан имеет возможность презентовать здесь свои достижения другим регионам Российской Федерации, - обратился к участникам совещания Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. - Как показывает современная практика экономического развития, государственное имущество играет очень серьезную роль в условиях рыночной экономики. И, конечно, дальнейшее движение вперед без совершенствования процессов управления этим имуществом будет невозможно».

Ильдар Халиков вкратце сообщил участникам совещания об экономической ситуации в Татарстане. По словам Премьера, индекс промышленного производства с января по сентябрь превысил 8 процентов, выросли объемы строительства, розничной торговли, среднемесячная заработная плата увеличилась более чем на 14 процентов.

Отдельно И.Халиков рассказал гостям Татарстана о достижениях республики в IT-отрасли и, в частности, о создании IT-парка. Как сообщил глава Правительства республики, к концу года в IT-парке будут работать 82 компании общей численностью свыше 1500 человек.

Премьер-министр Татарстана отметил, что участники совещания смогут лично ознакомиться с достижениями IT-отрасли республики в ходе экскурсий. Ильдар Халиков пожелал гостям успешной и эффективной работы в Казани.

Приветствие от имени руководителя Росимущества Юрия Петрова зачитал начальник управления информационной политики агентства Николай Николаев.

Как отметила руководитель территориального управления Росимущества по РТ Елена Паткина, Казань не случайно была выбрана местом проведения совещания. В Татарстане налажены тесные рабочие контакты между Росимуществом и его территориальным управлением в РТ с одной стороны и Правительством Республики Татарстан с другой в вопросах оказания государственных услуг в электронном виде, ведении электронного документооборота как в работе с населением, так и с федеральными и республиканскими структурами.

Одной из основных тем совещания станет реализация арестованного и обращенного в собственность государства имущества с помощью электронной площадки. Также внимание будет уделено вопросам информационного обеспечения электронных торгов в рамках проведения единой информационной политики Росимущества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2