news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский молодежный форум объединит самые яркие идеи молодых татарстанцев

Он состоится в Казани 17 ноября.

(Казань, 12 октября, "Татар-информ", Нина Нарыкова). О Республиканском молодежном форуме, который состоится в Казани 17 ноября, и о подготовке к нему сегодня говорили на брифинге в Кабинете Министров РТ. Быть активными и непременно принять участие в форуме призвал молодых жителей Татарстана министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Напомним, форум призван продемонстрировать все самые яркие идеи представителей нового поколения. Самым же лучшим из них помогут воплотиться в жизнь. Для того чтобы принять участие в форуме, нужно до 20 октября оставить заявку на сайте Ресурсного центра молодежи РТ (адрес страницы – rcm-rt.tatar.ru) или написать письмо по адресу: molforumrt@gmail.com.

Авторов проектов пригласят для участия в отборочном этапе, который состоится в конце октября по 7 ключевым направлениям форума. Они таковы: "Молодежная наука и инновации", "Молодежное предпринимательство", "Информационный поток" – молодежные СМИ, "Технология добра" – добровольческое движение, "Лидерство", "Карьера", "Старт в будущее" – специализированная площадка для идей, не включенных в другие категории.

"Наш форум предназначен для тех, кто хочет свои силы попробовать впервые. Пусть он и несколько утопичен, участники смогут пройти стажировки во многих министерствах и ведомствах республики", – отметил Рафис Бурганов. Он имел ввиду конкурс "Вверх", который в рамках форума проведет проект "Кадровый резерв". Совет детских организаций республикии соберет традиционный Форум юных граждан Татарстана. Лига студентов обсудит насущные проблемы на очередном конгрессе – он тоже состоится в дни форума.

Интересно, что уже сейчас можно узнать о результате творчества некоторых молодых людей, которые вскоре представят свои идеи на форуме. Проект 24-летней Софии Калаковой, например, называется "Город без преград". Несмотря на молодой возраст, София - уже дважды мама, и ее особенно заботила возможность реорганизации молочных кухонь. Если идеи Софии по этому поводу будут претворены в жизнь, для матерей, которые будут приходить за молоком, будут созданы максимально комфортные условия – например, в здание кухни можно будет заходить прямо с коляской. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2