news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яна Поплавская впервые посетила Казань

Актриса и телеведущая вместе со своими коллегами-ведущими федеральными тележурналистами выступает перед татарстанскими коллегами с серией мастер-классов.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Известная российская актриса и телеведущая Яна Поплавская впервые приехала в Казань. Напомним, что Яна вместе со своими коллегами - ведущими журналистами федеральных телеканалов выступает 11 и 12 октября перед татарстанскими коллегами с серией мастер-классов.

В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» Яна отметила, что желание работать над собой, самосовершенствоваться в профессии заметно у всех татарстанских журналистов, с которыми ей удалось пообщаться во время мастер-класса. «Чтобы выиграть гонку в профессии необходимо быть не только талантливым, но и работоспособным. Хотя, как говорится, «лучше быть богатым и красивым, нежели бедным и страшным». А вообще, в работе никогда нельзя останавливаться, расслабляться, всегда надо идти вперед», - добавила Я.Поплавская.

«Я с радостью согласилась поучаствовать в этом проекте – приехать в Казань с мастер-классами, ведь это часть моей работы, - поделилась Я.Поплавская, - уже 12 лет я преподаю в институте телевидения и радиовещания в Москве и на факультете журналистики МГУ. Много моих учеников работает в радийной сфере, также моей ученицей является «папина дочка» Мирослава Карпович. Она училась на телеведущую, но очень хотела быть актрисой. Еще тогда я ей сказала, что у нее большие актерские способности».


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2