news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Роль продукции «Rockwool» в экономике будет возрастать»

Президент Татарстана встретился сегодня с главой компании «Rockwool International» Элко ван Хилом.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Вопросы строительства на территории особой экономической зоны «Алабуга» завода компании «Rockwool» обсудили сегодня на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава компании «Rockwool International» Элко ван Хил.

Приветствуя гостя, Рустам Минниханов напомнил, что компания «Rockwool» стала одним из первых резидентов особой экономической зоны «Алабуга» и одним из серьезных стратегических партнеров Татарстана.

«Все работы по проекту строительства на территории ОЭЗ «Алабуга» нового завода «Rockwool» по выпуску теплоизоляционных материалов идут организованно», - сказал Рустам Минниханов, выразив уверенность в том, что производство будет запущено в оговоренные ранее сроки.

Президент Татарстана отметил, что продукция компании «Rockwool» пользуется заслуженной популярностью в мире, а также востребована в республике: она используется на ОАО «ТАНЕКО», ОАО «КАМАЗ», в жилищном строительстве на территории Татарстана.

Кроме того, считает Рустам Минниханов, с развитием проектов ресурсоэнергосбережения роль продукции компании «Rockwool» в экономике будет только возрастать.

В свою очередь, президент компании «Rockwool International» Элко ван Хил также отметил, что реализация проекта строительства производства в ОЭЗ «Алабуга» идет хорошими темпами. Сегодня, когда экономический кризис закончился, компания заинтересована в активизации работ. Элко ван Хил сообщил, что церемония открытия производства планируется на первый квартал 2012 года.
Среди вопросов, которые были подняты на встрече - энергообеспечение проекта, тарифы на электроэнергию, а также организация работы таможенной службы, сообщает пресс-служба Президента РТ.
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2