news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые волонтеры отправились по Нижегородской области для проведения семинаров против наркомании

Это стало продолжением телемарафона "Всем миром против наркоагрессии".

(Нижний Новгород, 10 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). Первые волонтеры отправились по Нижегородской области для проведения семинаров против наркомании. Об этом сообщили организаторы VI телевизионного марафона «Всем миром против наркоагрессии».

Несколько групп добровольных помощников были сформированы из 30 активных молодых нижегородцев, пожелавших принять участие в акции. В ходе телемарафона они были соведущими в студии, авторами показанных в прямом эфире областной телерадиокомпании «ННТВ» сюжетов о жизни подростков и молодежи. До эфира они прошли обучение в учебном центре нижегородского наркоконтроля.

В ходе прямого эфира, демонстрировавшегося также в режиме онлайн на сайте информационного агентства «Время Н», 200 человек участников передачи обсудили самый широкий круг вопросов, связанных с профилактикой и лечением наркотической зависимости и борьбы с наркоторговлей.
Телезрители активно задавали вопросы по телефону в студии и на электронную почту. В частности, они узнали, что за 2,5 года деятельности в регионе Антинаркотической комиссии Нижегородской области было направлено на различные мероприятия по борьбе с распространением наркотических средств 250 млн. рублей.

Такие данные привел заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов. "Одним из главных достижений работы комиссии считаю запрещение свободной продажи курительных смесей. Нам удалось вовремя обратиться к федеральной власти, наш голос был услышан, после чего были внесены необходимые изменения в законодательство РФ», — сказал Суворов.

Министр здравоохранения региона Александр Карцевский считает важным развитие системы медико-социальной реабилитации и социально-трудовой адаптации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2