news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве 12 октября состоится встреча глав СНГ, ЕврАзЭС, ШОС и ОДКБ

Об этом сообщил председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Москве 12 октября состоится встреча высших административно-должностных лиц Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества, Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщил председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

С.Лебедев пояснил, что на протяжении многих лет СНГ и ОДКБ предпринимали меры по расширению сотрудничества с другими международными организациями, работающими в сфере обеспечения безопасности. Он напомнил, что в июле нынешнего года в Алма-Ате состоялась встреча, на которой, кроме руководителей исполнительных органов СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭС, присутствовали руководящие сотрудники НАТО, Евросоюза, ООН, ОБСЕ, сообщает РБК.

«Мы очень откровенно и обстоятельно обсудили вопросы сотрудничества по различным направлениям. Тогда же родилась идея продолжить практику подобных встреч. В Москве мы надеемся более детально поговорить о том, чем мы можем содействовать обеспечению международной безопасности», - отметил С.Лебедев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2