news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла акция «10.10.10 – попади в десятку»

В ходе акции выяснилось, что 92 процента принявших участие в акции пойдут на выборы, лишь 8 процентов отказались идти на предстоящие выборы.

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на бульваре Энтузиастов Набережных Челнов прошла акция «10.10.10 – попади в десятку», направленная на привлечение молодежи к участию в муниципальных выборах, которые пройдут 10 октября 2010 года.

Республиканскую акцию посетил начальник управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны Александр Литвяков.

Акция организована участниками республиканского проекта «Кадровый резерв-2010», и не случайно, что именно сегодня в Набережные Челны приехал исполнительный директор проекта Тимур Бахтиаров. Отметим, что сегодня данная акция прошла во многих городах и районах РТ.
Набережные Челны в проекте представляют 5 человек. Это председатель ММОО «Городской студенческий совет», вице-президент РМОО «Лига студентов РТ» по региональному взаимодействию, студент ИНЭКА Ленар Ахметов, заместитель председателя ММОО «Городской студенческий совет», выпускающий редактор городской молодежной газеты «Инициатива», студент НГТТИ Константин Пучкин, активистки РМОО «Свободная территория», студентки ИНЭКА, а также сестры Екатерина и Мария Скачковы, председатель Совета молодых педагогов РТ, преподаватель лицея-интерната №84 имени Гали Акыша Айдар Гарифуллин и активист Городского студенческого совета, студент ИНЭКА Айнур Миннахметов, представляющий в проекте Тукаевский район.

Именно их проект победил в конкурсе и был проведен сегодня по всей республике.
В ходе акции молодежи и не только рассказывали о сути выборных механизмов и важности участия в выборах 10 октября путем проекции выборного механизма на реальную жизненную ситуацию, а также раздачи информационных материалов с символикой выборов.

На бульваре Энтузиастов были поставлены 2 палатки и 2 указателя. На первом написано: «Я иду на выборы», на втором, наоборот: «Я не иду на выборы». Тех, кто сделал выбор в пользу идти на выборы, ждал сюрприз, им представилась возможность поиграть в дартс и попасть в 10-ку, а тем, кто отказался идти на выборы, были продемонстрированы фотографии стихийных бедствий, наводнений, плачевных ситуаций. Смысл их в том, что от каждого человека зависит наше будущее.

И как стало известно, в акции приняло участие более 200 челнинцев и гостей города. Из них 92 процента сделали свой выбор в пользу «Я пойду на выборы», и лишь 8 процентов либо пока не определились, идти ли им на выборы, либо вовсе не пойдут.

Напомним, 10 октября 2010 года в Набережных Челнах состоятся муниципальные выборы в Городской совет. Избирательные участки будут работать с 7.00 до 20.00.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2