news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первого заместителя главы Смидовичского района ЕАО осудили условно

По мнению следствия, Андрей Погорелов превысил должностные полномочия.

(Биробиджан, 7 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Еврейской автономной области осужден первый заместитель главы Смидовичского муниципального района, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по ЕАО.

На скамье подсудимых оказался Андрей Погорелов. Следствием и судом установлено, что чиновник дал указание об аннулировании ордера, выданного на производство земляных работ обществу с ограниченной ответственностью «Симплэкс». Причина - выявленные нарушения требований о рекультивации нарушенных земельных участков.

«Взамен на выдачу аналогичного ордера Погорелов потребовал у руководителя общества 500 тысяч рублей. Требование заместителя главы администрации предпринимателем было выполнено, указанная сумма передана, в нарушение установленного порядка зачисления поступающих денежных средств. После чего предпринимателю был выдан аналогичный ордер. При этом нарушения, послужившие основанием для аннулирования первоначального ордера, предпринимателем устранены не были», - рассказали следователи.

По их словам, А.Погорелов действовал из личной заинтересованности вопреки интересам службы, его действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов гражданина и организации, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Приговор суда – лишение свободы сроком на один год условно, с лишением права занимать должности, связанные с функциями представителя власти на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2