news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал сбор заявок для участия в Республиканском молодежном форуме

Республиканский молодежный форум объединит все яркие идеи татарстанской молодежи и окажет поддержку лучшим из них.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал сбор заявок для участия в Республиканском молодежном форуме.

В октябре-ноябре в Татарстане пройдет Республиканский молодежный форум, который не только объединит все самые яркие идеи татарстанской молодежи, но и позволит оказать поддержку лучшим из них.

Инициатива проведения единого форума для талантливой молодежи была озвучена лидерами молодежной политики республики Президенту Татарстана Рустаму Минниханову 27 июня, во Всероссийский день молодежи. Президент полностью поддержал эту идею, с того момента по всей республике начался сбор молодежных проектов и инициатив по 6 основным направлениям: предпринимательство, наука и инновации, добровольчество, молодежная журналистика, лидерство и творчество.

Представить на форуме свой проект может любой молодой татарстанец. Для этого достаточно до 20 октября подать заявку на сайте Ресурсного центра молодежи РТ (http://rcm-rt.tatar.ru). Позднее все заявки будут обработаны и оценены членами Экспертного совета по поддержке инновационных идей и проектов молодежи. Авторы проектов будут приглашены для участия в отборочном этапе, который пройдет в конце октября сразу по 6 ключевым направлениям форума. Проекты, признанные лучшими на отборочных этапах, попадут в финал форума, который состоится в Казани в ноябре в формате конвента (выставка-презентация).

В финальном этапе форума примут участие эксперты, представители государственной власти и бизнеса. Они смогут оценить молодежные проекты и предложить авторам лучших идей и проектов свою поддержку в их реализации.

На сегодняшний день уже создан оргкомитет форума, в который, помимо экспертов и представителей власти, вошли лидеры и активисты детских и молодежных общественных объединений. Организационный штаб форума расположен в центре молодежных организаций Татарстана по адресу: г.Казань, ул.Тукая, 58, офис 308, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2