news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Басков остался без квартиры из-за отставки Лужкова

Самый голосистый соловей отечественной эстрады Николай Басков опечален отставкой мэра Москвы Юрия Лужкова.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Самый голосистый соловей отечественной эстрады Николай Басков опечален отставкой мэра Москвы Юрия Лужкова. Басков остался без квартиры из-за отставки ЛужковаПричиной тому послужило невыполненное обещание экс-мэра. В свое время он пообещал артисту квартиру в центре Москвы.

"Просто Юрий Михайлович со сцены сказал: "Дадим Баскову квартиру". Подписал резолюцию, от него больше ничего не зависит, это уже другие люди, которые должны выполнять указы мэра. Мне кажется, не мэр виноват, а те люди. У меня к мэру никаких вообще претензий нет. Я его всегда любил и уважал. Я расстроен, что он ушел, потому что уже точно ее не получу", - посетовал Николай.

Сейчас Басков, по информации «Дней.Ру», живет у своей возлюбленной, телеведущей и новоиспеченной певицы Оксаны Федоровой.

"И я просил не квартиру, я ж не стоял в очереди, где стоят многодетные семьи, а просил продать хотя бы по цене города музыкальную студию, - прояснил ситуацию Басков. - И Юрий Михайлович сдержал свое слово, он подписал резолюцию. Я сказал, что я ее куплю, только не по той высокой цене, у меня не такое богатое прошлое и не такое материальное положение, чтобы я мог позволить себе квартиру в центре Москвы за 6 миллионов".

В своем незавидном материальном положении певец отчасти винит музыкальных пиратов. "Мы из-за этого ходим по миру с протянутой рукой, потому что мы создаем продукт, а нас грабят, - возмущенно поведал Басков. - Вечером песню споешь на телевидении, а утром она уже продается. Альбом называется "Новый альбом Николая Баскова. Все хиты". И все песни с разных вообще, прошлых... Обидно, что у нас так происходит. Я давно не выпускаю диски. Лучше в Интернете уже пускай скачивают за 99 центов. Или на концерты приходят. Спасибо, люди добрые!".

Басков остался без квартиры из-за отставки Лужкова (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2