news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил Азнакаевский район РТ

Архитекторы Азнакаево представили главе республики проект татарского национального комплекса.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов побывал в Азнакаевском муниципальном районе РТ. В поездке его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, заместитель Премьер-министра РТ – министр энергетики Ильшат Фардиев, глава Азнакаевского муниципального района Рафис Галиев и другие официальные лица.

Глава республики ознакомился с ходом строительства 144-квартирного жилого дома по улице Радужная. Дом строится в рамках программы социальной ипотеки Государственным жилищным фондом при Президенте РТ. Дом начал строиться в 2007 году, срок сдачи 1-й очереди – 4-й квартал 2010 года. Ожидается, что будет сдано 48 квартир, в том числе 40 квартир по соципотеке (общая площадь 2235 кв.м). 8 квартир будут переданы ветеранам ВОВ в соответствии с законом «О ветеранах».

Архитекторы Азнакаево представили главе республики проект татарского национального комплекса, который предполагается возвести посреди спального района по ул.Радужная, что нашло одобрение у Президента РТ.

Затем Р.Минниханов осмотрел парогенераторную станцию ОАО «Водоканалсервис», оценил ход подготовки к зимнему сезону. Президенту представили внедренные здесь новшества, которые в первую очередь оценили жители района, получив счета на коммунальные платежи.

Далее в администрации Азнакаевского района состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития района. Как отметил Президент РТ, Азнакаевский муниципальный район был и остается одним из ведущих сельскохозяйственных районов республики. Но при этом район второй год подряд попадает в зону сильной засухи, что сказывается на урожайности, которая была особенно сильной для всей республики.

Глава республики отметил, что для успешного развития района необходимо единение и поддержка всех – республики, администрации, нефтяников, инвесторов. В сельском хозяйстве важна ежедневная работа. «И наша задача – поддержать и создать условия тем, кто хочет работать», - подчеркнул Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2