news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах система приборов учета тепла выходит на новый уровень

С ходом работы ознакомился генеральный директор ООО ТБН «Энергосервис» Вячеслав Теплышев – реализатор программы.

(Набережные Челны, 4 октября, «Татар-информ»). Тестовый режим новой системы учета тепла в домах управляющей компании «Жилкомсервис» показал эффективность новой системы работы, и в автограде было принято решение оборудовать системой отслеживания подачи тепла, ГВС и ХВС все дома города.

С ходом работы ознакомился генеральный директор ООО ТБН «Энергосервис» Вячеслав Теплышев – реализатор программы, после чего он встретился с директорами управляющих компаний и журналистами города.

Как отметил заместитель руководителя исполнительного комитета города Айрат Зайнуллин, работа программы достаточно эффективна, позволяет обеспечить полную прозрачность системы подачи тепла в жилые дома. В диспетчерской, расположенной в офисе управляющей компании, в режиме «on-line» можно регулировать температуру подачи тепла или горячей воды в конкретный дом, а также отследить количество потребляемой энергии и выявить проблему завышения или уменьшения. Кроме того, благодаря внедрению данной программы при учете энергоресурсов полностью исключается человеческий фактор.

Окупаемость программы для управляющих компаний составит 2-4 года. При этом на кошельке горожан это никак не отразится. Компания-реализатор открывает лизинг для УК на 5 лет, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии города.

«В Татарстане мы работаем впервые. Это говорит об открытости вашего города к инновациям. Система, которую мы устанавливаем в Набережных Челнах, в ближайшее время станет общегосударственной. Примера такому в России нет», - прокомментировал Вячеслав Теплышев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2