news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям Татарстана отныне не придется ездить в Москву для оформления шенгенской визы

Сегодня в Казани торжественно открыт объединенный визовый сервис-центр.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Жителям Татарстана отныне не придется тратить время и деньги для получения виз в некоторые страны Евросоюза – сегодня в Казани открылся объединенный визовый сервис-центр.

В открытии центра, расположенного по адресу: ул.Тази Гиззата, 4, приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в РФ Рон Келлер, представители индийской компании «VFS Global» (специализированное агентство по аутсорсингу бизнес-процессов, полностью сфокусированное на предоставлении услуг дипломатическим миссиям в качестве стратегического бизнес-партнера, облегчающего процесс обработки визовых документов по всему миру).

Визовый центр компании «VFS» предоставляет возможность жителям Республики Татарстан подавать заявление на визу в Испанию, Нидерланды, Данию и на Мальту, не покидая регионов проживания. Ранее для получения визы зачастую приходилось ехать в Москву. Новый сервис позволит татарстанцам сэкономить время и деньги. Сроки получения визы составят в среднем 5 дней. «Из региональных визовых центров документы идут с приоритетной срочностью, чтобы не затягивать процесс», - заверили корреспондента ИА «Татар-информ» представители компании.

Уже в нынешнем году сервис казанского центра планируется расширить на оформление визы в Грецию и Францию, со следующего года – в Болгарию и Бельгию. Примечательно, что при получении визы в Испанию клиенту предоставляется мультивиза сроком на 6 месяцев. Посетив Испанию, в течение полугода он может съездить в одно из шенгенских государств без дополнительной бумажной волокиты.

Визовые сервис-центры «VFS» уже функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Всего по миру существует 340 визовых центров компании в 47 странах, в которых принимается свыше 8 млн. заявлений на получение визы в год. Ожидается, что в Казани в год через центр будет проходить 5 тыс. виз, причем сейчас приоритетным рынком называют Нидерланды, пользующиеся интересом круглогодично, сезонно - это Испания.

Как отметил на церемонии открытия центра господин посол, в ближайшее время визовый режим между Россией и странами Евросоюза будет сохранен. «Я очень рад, что сегодня мы открываем в Казани визовый сервис-центр компании «VFS Global». Это будет способствовать сокращению времени ожидания визы и подачи заявления, повышению удобства обслуживания на местах», - подчеркнул он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2