news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержаны сбытчики мефедрона

Безработный и ранее судимый мужчина распространял в Автограде с помощью посредника наркотические и сильнодействующие вещества.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Набережночелнинские наркополицейские задержали сбытчиков мефедрона. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФСКН по РТ.

Получив оперативную информацию о том, что у 22-летнего Ильнара можно приобрести «батарейки», сотрудники наркоконтроля провели закупку. В назначенное время к ним подошел молодой человек, который предложил за 700 рублей пакетик с сильнодействующим психоактивным препаратом. Решив выйти непосредственно на поставщика, через пару дней оперативники назначили продавцу новую встречу. Она состоялась в подъезде одного из домов Нового города. Предварительно забрав «товар» и расплатившись с поставщиком, Ильнар встретился с оперативниками и передал им наркотик. В этот момент он был задержан.

Через полчаса удалось задержать и самого поставщика. Им оказался 31-летний неработающий челнинец. Безработный и ранее судимый мужчина распространял с помощью посредника наркотические и сильнодействующие вещества. При обыске в его квартире были обнаружены еще два свертка с веществом коричневого цвета. В настоящее время проводится экспертиза на предмет установления вида наркотика. Посредник находится под подпиской о невыезде, а сбытчик – в спецприемнике по административной статье за употребление наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.1, решается вопрос об избрании меры пресечения в дальнейшем.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2