news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ревнивого жителя ЕАО будут судить за убийство соседа

Соперник зарезал соседа и вернул бывшую сожительницу обратно.

(Биробиджан, 4 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жителю села Ручейки Октябрьского района предъявлено обвинение в совершении убийства. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по ЕАО.

«Летом этого года в одном из домов села Ручейки был обнаружен труп мужчины с резаной раной шеи и ножевым ранением в грудь. Все признаки указывали на насильственный характер смерти. После осмотра места происшествия было возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозрение пало на жителя села, который жил по соседству с потерпевшим. Его задержали, в ходе допроса он дал признательные показания», - рассказали следователи.

По их словам, мотивом убийства послужила банальная ревность. Сожительница подозреваемого, разочаровавшись в возлюбленном, стала жить с соседом. Отверженный не мог смириться с этим фактом и решил отомстить. Увидев, что в доме соперника погас свет, «бывший» вооружился колюще-режущим предметом и проник в дом. Подойдя к спящему соседу, он со всей силы ударил его клинком в грудь, погрузив лезвие в тело на 13 сантиметров, после чего нанес удар по шее жертвы. Проснувшуюся женщину он заставил вернуться домой.

«Впоследствии мужчина решил покончить жизнь самоубийством, взял веревку и пошел в лес. Там его и обнаружили сотрудники милиции - сидящим на ветке дерева с приготовленной петлей», - рассказали следователи.

В настоящее время собрана необходимая доказательная база - мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2