news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Варламов: «Успехи «Ак Барса» основаны на великолепной тактической игре»

«Ак Барс» уже давно всем доказал свою силу результатами, которых добивался два предыдущих сезона», - считает защитник «Магнитки».

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Защитник магнитогорского «Металлурга» Евгений Варламов уверен, что успехи «Ак Барса» объясняются продуманной тактической игрой казанцев.

Напомним, сегодня «Магнитка» одержала над «Ак Барсом» уже вторую победу в сезоне. На этот раз «барсы» были повержены в домашних стенах - 3:2. При этом защитник «Магнитки» отдал должное сопернику.

«Ак Барс» уже давно всем доказал свою силу результатами, которых добивался два предыдущих сезона (завоевание Кубка Гагарина - прим. Т-И). Причем успехи эти основаны на великолепной тактической выучке, которая составляет процентов 80 их успеха. А остальные 20 процентов - это индивидуальное мастерство игроков», - заявил хоккеист в интервью журналистам.

Говоря об успехе «Магнитки» в нынешнем сезоне в матчах против «Ак Барса», Евгений Варламов отметил: «Мы просто выполняем установку тренера. Все забыли про свои амбиции, неоправданные подключения. Порядок бьет класс. Надеюсь, порядок у нас теперь будет».

По словам защитника, во время вынужденной паузы в матче, связанной с отключением света в «Татнефть-арене», «мы думали только когда же появиться свет». «Ну а если серьезно, то пауза была не очень большая, а все что нужно главный тренер (Кари Хейккиля - прим. Т-И) нам объяснил за те три-четыре месяца, что мы с ним работаем. Когда мы выполняем установку тренера, всегда есть результат. Как только начинаем вытворять отсебятину, появляются мысли, что мы слишком умные - нас сразу наказывают, даже команды из нижней части таблицы», - посетовал он. Евгений Варламов признался, что несколько раз за карьеру участвовал в матчах, во время которых отключался свет: «Раза два-три такое в моей практике происходило. За 16 лет карьеры много всего веселого было».

Нельзя было не спросить у защитника «Магнитки» про экс-игрока «Ак Барса» Энвера Лисина, который после матча был замечен в гостевой раздевалке. Ранее сообщалось, что Лисин возвращается в Россию и близок к подписанию контракта с магнитогорским «Металлургом». «Энвер Лисин может усилить нашу атаку. Он довольно долго играл за океаном и обязательно нам поможет. Да и мы еще прибавим», - заверил защитник.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2