16+

«Нефтехимик» спас и снова упустил победу в матче с «Салаватом Юлаевым»

Нижнекамцы на «домашнем» льду отыгрались со счета 0:2, но в итоге проиграли уфимцам 3:4.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против уфимского «Салавата Юлаева». На «домашнем» льду подопечные Владимира Крикунова уступили гостям со счетом 3:4.

Предположить победу «Салавата Юлаева» можно было уже к окончанию первого периода, когда гости вели 2:0 после голов Якуба Клепиша и Олега Твердовского. Однако в начале второго периода «Нефтехимик» реализовал двойное численное преимущество, а в третьей 20-минутке еще раз воспользовался таким же «подарком» «Салавата», и следом тут же забил третий гол в ворота гостей.

К сожалению для нижнекамцев, «Салават Юлаев» недолго оставался в роли догоняющего. Всего через минуту Патрик Торесен сравнял счет, а за 4 минуты до финальной сирены Максим Кондратьев установил окончательный счет в матче – 4:3 в пользу команды из Уфы.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)
Клепиш (Кутейкин), 9.04 (0:1). Твердовский (Свитов, Зиновьев), 12.12 (0:2). Полыгалов (Мамашев), 21.04 (1:2 - бол.). Коньков (Белов), 48.11 (2:2 - бол.). Полыгалов (Симаков, Мамашев), 49.25 (3:2). Торесен (Радулов), 50.28 (3:3 - бол.). Кондратьев (Козлов, Кольцов), 55.54 (3:4).
Вратари: Мунро (59.26) - Еременко.