16+

Александр Степанов: «Отключение света дало возможность «Магнитке» набраться сил»

Нападающий «Ак Барс» считает неоправданные удаления основной причиной поражения от «Магнитки».

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нападающий «Ак Барс» Александр Степанов, записавший на свой счет результативную передачу в сегодняшнем домашнем матче против «Магнитки» (2:3), считает неоправданные удаления основной причиной поражения казанцев.

«Причина поражения состоит в неоправданных удалениях, большое количество которых во втором тайме сломали игру. В третьем периоде мы хотели забить, но не удалось вытащить матч», - посетовал хоккеист в интервью журналистам в раздевалке сразу после окончания встречи.

По словам Александра Степанова, усталость от позавчерашней тяжелой победы над «Салаватом Юлаевым» (7:5) тоже сказалась на нынешней игре. «Игра с «Салаватом» была тяжелая, эмоциональная, с большим количеством голов. Честно говоря, сложно сказать. Со стороны виднее. Думаю, все же сегодняшнюю игру сломали удаления», - считает форвард.

«Против такой мастеровитой команды, как «Металлург», где есть хорошие исполнители, так удаляться нельзя. Сегодня они это доказали», - подчеркнул Степанов.

Хоккеист посетовал, что пауза, связанная с отключением света в «Татнефть-арене», отрицательно сказалась на «барсах». «Мы давили, у нас моментов было больше, а пауза дала сопернику набраться сил, - считает он. - Во время паузы говорили о том, что надо забивать, набрасывать на ворота».

«Сегодня мы сильно огорчились, проиграв своему принципиальному сопернику, конкуренту в группе. Ничего веселого», - резюмировал Александр Степанов.