news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В посольстве России в Таиланде работает "горячая линия" о пострадавших туристах в ДТП

(Казань, 3 октября, "Татар-информ"). В посольстве РФ в Таиланде работает "горячая линия", по которой можно получить информацию о пострадавших в ДТП, которое произошло 2 октября на трассе Паттайя-Бангкок, передает ИТАР-ТАСС.  Об этом сообщили агентству сегодня в российском МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве подтвердили, что в перевернувшемся автобусе находились российские граждане. Как сообщили в министерстве, в посольстве России в Бангкоке работает телефон горячей линии, по которому можно получить информацию о пострадавших. Номер телефона  +66 2268 1171. Российские дипломаты "оказывают всю необходимую помощь пострадавшим, выясняют обстоятельства ДТП, уточняют количество граждан РФ, находившихся в автобусе, - информировали на Смоленской площади. - Для этого в Паттайе находятся российский консул, сотрудник консульского отдела, а также врач Посольства".

По данным МИД РФ, "все пострадавшие были в экстренном порядке доставлены в два госпиталя Паттайи – "Бангкок Паттайя госпиталь" и "Патайя Мемориал госпиталь". "Туристам была оказана необходимая, медицинская помощь, - добавили в министерстве. - Большинство из них уже отпущены в свои отели". "В настоящее время в госпитале "Паттайя Мемориал" остаются двое пострадавших - россиянин Александр Конин, 50 лет, и гражданка Украины Инна Кривченко, 25 лет, - продолжили на Смоленской площади. - Оба туриста прооперированны, их жизни и здоровью ничего не угрожает".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2