news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил Кристиана Вульфа и Ангелу Меркель с Днем Германского единства

Считаю, что 20 лет назад был заложен фундамент нынешнего российско-германского стратегического партнерства, отметил Президент РФ.

(Казань, 3 октября, "Татар-информ"). Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил поздравительные послания Федеральному президенту Кристиану Вульфу и Федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель по случаю Дня Германского единства. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Завершившийся 20 лет назад процесс объединения Германии, в который наша страна внесла ключевой вклад, имеет непреходящее историческое значение не только для немецкого народа, но и для всей Европы. Считаю, что уже тогда был заложен фундамент нынешнего российско-германского стратегического партнерства.

Сегодня в двусторонних отношениях успешно реализуется богатый потенциал обоюдовыгодного плодотворного сотрудничества. Уверенно развиваются многоплановые деловые, научные и культурно-гуманитарные связи, результативно продвигаются масштабные проекты в приоритетных отраслях.

Высоко ценим эффективное взаимодействие России и Германии на международной арене, способствующее укреплению глобальной и региональной стабильности и безопасности.

Ярким свидетельством конструктивного характера нашего стратегического партнёрства стали позитивные итоги состоявшегося в июле с.г. в Екатеринбурге очередного раунда Межгосударственных консультаций. Рассчитываю на продолжение доверительного диалога на высшем уровне, в том числе в рамках предстоящих переговоров в Москве и Довиле», - говорится в поздравлении.



 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2