news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовала акция ко Дню учителя

Благодарность учеников – это лучшая награда учителю.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане стартовала республиканская специализированная акция «Поздравь учителя!».

Акция проводится по инициативе Министерства образования и науки Республики Татарстан традиционно накануне Международного дня учителя.

С 1 по 5 октября 2010 года в городах и районах республики более 1 тыс. волонтеров из числа учащихся школ, лицеев, училищ, техникумов, студентов вузов, молодежных общественных организаций в оживленных местах, у крупных гипермаркетов, на центральных пешеходных улицах своих городов будут предлагать населению к заполнению открытки с логотипом акции. Открытку с поздравлением можно адресовать воспитателю детского сада, педагогу, работающему или работавшему в любом учебном заведении, указав фамилию, имя, отчество, город и номер школы, училища, техникума, название вуза.

Цель акции - на добровольческих началах, с применением технологий благотворительной деятельности организовать сбор и доставку адресатам письменных поздравлений с Днем учителя. Мероприятие призвано содействовать повышению статуса учителя и нравственному воспитанию молодежи и школьников.

В рамках акции «Поздравь учителя!» все пользователи сети Интернет на сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан www.mon.tatar.ru могут написать поздравление любимому учителю, высказать слова благодарности и признательности, выразить свое уважение, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2