news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани торжественно стартовала Декада пожилых людей

В БКЗ им.С.Сайдашева чествовали пожилых казанцев.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоялось официальное открытие Декады пожилых людей в Казани.

695 пенсионеров, пришедших сегодня на концерт, окунулись в атмосферу ностальгии и праздника. Все песни, танцы и приятные слова были в их честь. Пожилых людей поздравили звезды татарстанской эстрады: Р.Харисов и М.Самкова, танцевальный коллектив «Дорога из города», трио баритов, и встреченный с особым энтузиазмом хор ветеранов Московского района Казани «Озарение – Нур»

В настоящее время в Казани проживает более 309 тысяч пенсионеров. Долгожителей от 90 и старше в городе насчитывается 2761человек, а 32 человека пережили 100-летний юбилей.

Пенсионеров поздравил и.о. руководителя исполнительного комитета Казани Алексей Песошин.

«Добрый день, наше самое опытное поколение! Сегодня в календаре очень трогательная и волнительная дата – это день добра и уважения. Я искренне благодарю вас за ту работу, которую вы проводите по воспитанию подрастающего поколения. Казань растет, становится краше, и в этом ваша огромная заслуга. Именно благодаря вам новое поколение может трудиться, чтобы всем нам комфортно жилось. Я от всей души желаю вам активного долголетия, крепкого здоровья, счастья и успехов», - сказал А.Песошин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2