16+

Кикбоксеры из Благовещенска привезли медали с первенства мира

В турнире участвовало около 1800 участников из 50 стран.

(Биробиджан, 1 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Благовещенские спортсмены успешно выступили в первенстве мира по кикбоксингу. Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.

«Спортсмены Благовещенска вошли в состав сборной России по кикбоксингу. Мировое первенство проходило в конце сентября в Сербии. В соревнованиях приняли участие около 1800 человек из 50 стран. Благовещенские кикбоксеры впервые принимали участие в турнире такого масштаба», - рассказали представители мэрии.

По их словам, сборная России по кикбоксингу заняла первое общекомандное место, а благовещенские спортсмены заняли призовые места в разделе К-1. Серебряными призерами стали учащийся школы № 5 Виктор Бешанов, и первокурсник Амурского государственного университета Колян Армен. Брат Армена Арман, который тоже учится в АмГУ, завоевал бронзовую медаль.