news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах стартовал международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Future Shorts»

Фестиваль будет проходить до 6 октября.

(Набережные Челны, 30 cентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в многозальном кинотеатре «Синема парк» стартовал фестиваль короткометражного кино и анимации «Future Shorts». Фестиваль будет проходить до 6 октября.

«Future Shorts» - это крупнейший фестиваль короткометражного кино и анимации с самой развитой сетью кинопоказов короткометражного искусства в мире. Международная сеть состоит из более 20 основных стран, регулярные показы проходят в кинотеатрах и клубах Лондона, Парижа, Москвы, Киева, Рима, Эдинбурга, Осло, Гонг Конга и других стран.

В программе «Лицом к лицу» фестиваля собраны отборные короткометражки различных жанров и направлений со всего мира от 1-й до 19-ти минут, которые никого не оставят равнодушными.

Загробная 3D-феерия «Крышкой вверх», кстати, оказалась в шортлисте "Оскар 2009". Потайные лики канцелярии - в мистерии «Голова-Карандаш», звериные маски уличных грабителей - в бельгийсом экшене «День - как жизнь», монохромное непонимание черных и белых - в классике короткого метра «Безбилетник», получивший Оскар в 1994 году, кулинарные головоломки от гуру анимационной кухни «PES» - «Вестерн Спагетти» и другие короткометражные фильмы и анимации. Хронометраж программы 95 минут.

Организаторы фестиваля поставили перед собой задачу вывести короткий метр в широкий прокат, познакомить максимальное количество зрителей с шедеврами короткого метра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2