news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Южно-Сахалинске состоялась презентация Ресурсного центра для предпринимателей

Цель проекта – помощь «молодым» предпринимателям в реализации бизнес-планов.

(Владивосток, 30 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Проект Ресурсного центра развития предпринимательства был представлен на заседании Консультативного Совета при администрации города по вопросу развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как сообщили сегодня в администрации Южно-Сахалинска, цель проекта – помощь «молодым» предпринимателям (пришли в бизнес в течение последних 12 месяцев) в реализации бизнес-планов. Так, например, они смогут получить площади по сниженной арендной плате для организации и расширения своего дела. Обратившиеся в Ресурсный центр бизнесмены также имеют возможность получить консультации по юридическим и финансовым вопросам.

Приоритет будет отдан малым предприятиям в сфере производства, переработки, бытовых услуг, сельского хозяйства и некоторым другим. Часть затрат по финансированию будущего Ресурсного центра возьмет на себя администрация города Южно-Сахалинска.

В настоящее время решается вопрос о выборе управляющей компании для руководства центром. Она будет определена в ходе конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2