news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятия Чукотки приучают потребителей к продукции из оленины

Продукцию из оленины представит Чукотка на XII Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке.

(Владивосток, 30 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Два предприятия Чукотского автономного округа – ГП ЧАО «Пищевой комбинат «Полярный» и ГП ЧАО «Чукотская оптовая торговля» – принимают участие в XII Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной выставке-ярмарке, которая открылась сегодня в Хабаровске и продлится до 4 октября.

Оба предприятия представят на экономическом форуме, собравшем крупнейших товаропроизводителей Востока России, образцы продовольственной продукции собственного производства, сообщили в Управлении информполитики Чукотского АО.

Пищекомбинат «Полярный» намерен предложить вниманию участников и гостей форума продукты питания, изготовленные из мяса северного оленя, в том числе четыре новых сорта колбас.

На прошлой торгово-промышленной ярмарке продукция пищекомбината получила высокую оценку жюри и удостоилась трех золотых медалей. Ранее пищекомбинат «Полярный» был награжден бронзовой, серебряной и двумя золотыми медалями на выставке, проходившей в рамках третьего Конгресса оленеводов мира (г.Якутск, 2005 г.), а также тремя золотыми медалями Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки (г. Хабаровск, сентябрь 2005 г.).

Продукцию из оленины на Межрегиональной выставке-ярмарке также представит ГП ЧАО «Чукотская оптовая торговля», которое впервые принимает участие в форуме. «Чукотоптторг» предложит вниманию посетителей выставки-ярмарки относительно новый продукт – тушенку из оленины, цех по производству которой был введен в строй в Анадыре в начале 2010 года. За прошедшее время тушеная оленина хорошо зарекомендовала себя на региональном рынке, в значительной степени вытеснив завозимую из-за пределов Чукотки традиционную тушенку из говядины и свинины. «Чукотоптторгом» также были выполнены пробные поставки оленьей тушенки в другие регионы Дальнего Востока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2