news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев планирует сегодня болеть и за «Ак Барс», и за «Рубин»

Делать прогнозы по встрече «Рубина» с «Барселоной» Госсоветник РТ не стал.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Первый Президент Татарстана, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев в ходе рабочей поездки в Болгар отметил в интервью ИА «Татар-информ», что сегодня – знаковый день для спортивной жизни республики.

По словам М.Шаймиева, лично он сегодня вечером планирует успеть поболеть и за хоккейный «Ак Барс» (который после выездной серии проведет в Казани очередной матч чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России против челябинского «Трактора») и за футбольный «Рубин» (в Казани в рамках второго тура Лиги чемпионов "Рубин" принимает "Барселону").

Делать прогнозы по встрече «Рубина» с «Барселоной» Госсоветник РТ не стал, отметив: «Главное – сыграть достойно. Для нас и ничья будет достойным результатом».

В свою очередь, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в беседе с ИА «Татар-информ» посетовал, что придти на игру «Рубина» ему вряд ли удастся: «Я, наверное, не смогу лично присутствовать на стадионе, хотя есть огромное желание».

Спикер парламента отметил, что завтра рано утром он улетает в Стамбул, на заседание Комитета по культуре и образованию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. «Мне надо собрать материалы и вещи, но я буду смотреть игру по телевизору», - отметил он и пожелал успеха «рубиновцам». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2