news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты казанского театрального училища готовят премьеру спектакля «Домой»

Режиссером спектакля является художественный руководитель курса Татьяна Лядова.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Студенты 4 курса Казанского театрального училища 7 октября на сцене театра на Булаке покажут премьеру одной из своих дипломных работ – спектакль «Домой» по пьесе талантливого драматурга Людмилы Разумовской. Режиссером спектакля является художественный руководитель курса Татьяна Лядова.

По словам исполнительницы одной из главных ролей Алины Галиаскаровой, это драматическая история подростков, по разным причинам оказавшихся на улицах Питера в грязном холодном подвале. Здесь и малолетние братья-близнецы, и пятнадцатилетняя девочка Танька, не знающая от кого забеременела, и воры Рваный и Хуля. Для этих ребят, мечтающих хоть раз досыта наесться, о тепле, о доме, нет никому дела: ни собственным родителям, ни органам опеки, ни государству.

«Наш спектакль - это крик о милосердии, сострадании, это обращение к совести каждого - не быть равнодушными, не проходить мимо чужой беды, потому что, как известно, чужого горя не бывает. Тема спектакля актуальна и сегодня, хотя написана пьеса была в 90-е годы», - рассказала А.Галиаскарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2