news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольские спортсмены получили золото

Награды в копилку региона положили тяжелоатлет Александр Иванов и боксер Давид Айрапетян.

(Ставропольский край, 28 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Золотыми для края оказались в минувшие выходные спортивные арены страны и мира. Награды высшего достоинства в копилку региона положили тяжелоатлет Александр Иванов и боксер Давид Айрапетян, - сообщили ИА «Татар-информ» в управлении по госинформполитике Правительства края.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике завершился в Анталье (Турция) в воскресенье. В общем зачете сборная России оказались на втором месте, выиграв восемь медалей – три «золота», три «серебра» и две «бронзы». Представитель Ставрополья Александр Иванов, выступающий в весовой категории до 94 кг, завоевал золотую медаль, опередив своего однофамильца – украинского спортсмена Артема Иванова на один килограмм.

С Ивановым работают сразу два тренера – краснодарец Александр Кауров и ставрополец Василий Першин. Выступает спортсмен в параллельном зачете и за Ставрополье, и за Кубань. Между комитетом Ставропольского края по физической культуре и спорту и департаментом по физической культуре и спорту Краснодарского края заключено соглашение о совместной подготовке тяжелоатлета.

Спортивную славу чемпиона мира Александра Иванова в эти выходные разделил боксер Давид Айрапетян из Пятигорска. Он стал лучшим в весовой категории до 49 кг на чемпионате России, который завершился в субботу в Санкт-Петербурге. Со счетом 7-0 воспитанник ставропольской школы разгромил на ринге Бэлика Галанова (Москва).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2