news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хосеп Гвардиола: «В прошлом году «Рубин» тоже надеялся на Бога, а отнял у нас 5 очков»

Тренер гостей помнит прошлый год.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола оценил шансы команд перед завтрашним матчем Лиги чемпионов против «Рубина». Отметим, что первые 4 вопроса задавались только на каталонском языке и без перевода. Затем же наставник лучшей команды мира отдал должное казанцам.

«Прошло 10 дней, с тех пор как Месси получил травму. Он рвался в бой, но еще не был готов, это показывает его дух. Сегодня после тренировки врачи спросят, как он себя чувствует, и мы примем решение. Если здоровье позволит, то он обязательно завтра появится на поле. Это очень важный матч для нас.

Да, состав «Рубина» покинули Семак, Бухаров и Домингес, но на их место пришли сильные и дорогие игроки. «Рубин» - чемпион России, не забывайте об этом. Эта команда прекрасно обороняется и мы должны использовать каждый шанс, иначе не победим. Погода лучше, чем в прошлом году, газон в прекрасном состоянии, но так было и год назад в Барселоне, но мы там проиграли. Нужно концентрироваться на своей игре. Эта победа станет для нас огромным шагом вперед.

Мы никогда не относились к «Рубину» как к легкой прогулке, не было недооценки и в прошлом году, но сейчас мы уважаем «Рубин» еще больше. Футболисты «Барсы», ставшие чемпионами мира, приехали уставшими, но они стали сильнее психологически. Ансальди сказал, что «Рубину» может помочь только Бог? В прошлом году они тоже так говорили, а в итоге отняли у нас 5 очков», - сказал Хосеп Гвардиола.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2