news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Авиастроительном районе Казани будут чествовать юбиляров супружеской жизни

На торжество приглашены 11 пар юбиляров, проживших вместе 50 и 60 лет.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На этой неделе в Авиастроительном районе Казани будут чествовать юбиляров супружеской жизни. На торжество приглашены 11 пар юбиляров, проживших вместе 50 и 60 лет. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила заведующая отделом ГАГС Авиастроительного района Асия Мусина.

Мероприятие «Времен связующая нить» пройдет в торжественной обстановке. На каждую супружескую пару составлена анкета, включающая все этапы, начиная со знакомства будущих молодоженов. Так, Саетгали и Таскира Шариповы родом из разных районов республики. После завершения Великой Отечественной войны Саетгали Муртазинович еще какое-то время оставался служить в Армии. Таскира Габдрахмановна к тому времени устроилась на работу в Казани. Адрес ее будущего мужа ей дала ее подруга. Началась переписка, а уже вскоре Саетгали Муртазинович приехал в Казань. Влюбился в свою избранницу с первого взгляда, а уже через неделю будущие молодожены подали заявление в ЗАГС.

Саетгали и Таскира Шариповы прожили долгую и счастливую жизнь. И все это время они придерживались своего главного принципа: делать людям добро. Этому же качеству они учили и своих детей: трех дочерей и сына. Сейчас в их семье три внука, одна внучка и два правнука. Правда, двух дочерей уже не стало.
Горе не сломило супругов. Они переживали его вместе. На торжество в отдел ЗАГС Шариповы придут вместе с детьми, внуками и правнуками.

К слову, в 2007 году в отделе ЗАГС Авиастроительного района по случаю юбилея была приглашена уникальная пара - юбиляры супружеской жизни прожили вместе 70 лет.

Однако не всегда пожилые супруги в силу своего возраста имеют возможность добраться до отдела ЗАГС. В этом случае работники ЗАГСа отправляются к ним домой, где и проводят юбилейное бракосочетание. Порой сотрудникам ЗАГСа приходится выезжать в санаторий «Крутушка», где отдыхают пенсионеры. Прямо на месте для них устраивают торжества по случаю их супружеских юбилеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2