news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджана и Узбекистана подписали семь межправительственных документов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил официальный визит в Узбекистан.

(Баку, 27 сентября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Семь межправительственных документов были подписаны в понедельник в рамках официального визита азербайджанской делегации во главе с Президентом страны Ильхамом Алиевым в Узбекистан.

«Мы решительно настроены развивать наше сотрудничество по всем направлениям деятельности», - сказал в понедельник на брифинге в Ташкенте президент Алиев.
Как отметил Президент Узбекистана Ислама Каримова, в ходе переговоров стороны еще раз подтвердили свое стремление к сотрудничеству по самому широкому спектру направлений.

Президенты Азербайджана и Узбекистана подписали совместную декларацию, предусматривающую развитие отношений по ряду вопросов.

Кроме того, были подписаны соглашения между Правительствами Узбекистана и Азербайджана на 2011 - 2015 годы.

В частности, на уровне министерств иностранных дел республик был подписан протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение о безвизовых поездках граждан двух стран. Соглашение предусматривает продление безвизовых поездок граждан двух стран до 2012 года.

Также между МИД Азербайджана и Узбекистана подписана программа сотрудничества на 2010 - 2012 годы. В числе подписанных документов - протокол о взаимодействии между министерствами внутренних дел Узбекистана и Азербайджана на этот же период.

Генеральные прокуратуры двух стран также подписали соглашение о сотрудничестве и правовой помощи.

Соглашение «О взаимном признании свидетельств авиационного персонала» было подписано Государственной инспекцией Узбекистана по надзору за безопасностью полетов и Госдаминистрацией гражданской авиации Азербайджана.

В свою очередь Национальная телерадиокомпания Узбекистана и ЗАО «Телевидение и радиовещание Азербайджана» подписали соглашение о сотрудничестве, также был подписан договор между Академией художеств Узбекистана и институтом архитектуры и искусств Национальной Академии наук Азербайджана. Об этом сообщает «Trend».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2