news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оркестр «La Primavera» представляет в Казани концерт «Viva Cello»

Концерт пройдет в КФУ.


(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). 30 сентября в актовом зале Казанского (Приволжского) федерального университета состоится концерт «Viva Cello» Казанского государственного камерного оркестра «La Primavera». Торжество посвящено 25-летию педагогической и творческой деятельности заслуженного деятеля искусств РТ Ирины Лаптевой.

Ирина Лаптева – концертмейстер группы виолончелей оркестра «La Primavera». Работает в оркестре со дня его основания. Одновременно с работой в оркестре И.Лаптева преподает по классу виолончели в ССМШ при КГК (лицей) и в Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова.

В юбилейном концерте будут выступать в качестве солистов как сама И.Лаптева, так и ее ученики. В программе концерта прозвучат лучшие, популярные произведения классиков для виолончели с оркестром. Дирижер – Рустем Абязов.

Этим концертом оркестр «La Primavera» открывает сезон традиционных концертов в Казанском университете, там, где оркестр и создавался. В данном сезоне в актовом зале университета будут представлены программы, составленные из очень серьезных классических произведений - классики самого высокого масштаба, произведений композиторов XVIII-XX веков.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2