news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая группа паломников из Татарстана отправляется в священные места 23 октября

Паломников в этом году будут сопровождать 20 квалифицированных руководителей групп, владеющих татарским, русским, арабским языками.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Первая группа паломников из Татарстана отправляется в священные места 23 октября, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре «Идель-хадж».

Паломников в этом году будут сопровождать 20 квалифицированных руководителей групп, владеющих татарским, русским, арабским языками. Также утверждены кандидатуры 7 врачей, которые будут сопровождать паломников «Идель-хадж» на протяжении всего путешествия. Напомним, в этом году для медработников, направленных Министерством здравоохранения РТ, были проведены курсы по обслуживанию паломников в период хаджа. Перед медиками выступили опытные врачи, которые уже ездили в хадж, они ознакомили новичков со всеми тонкостями оказания помощи в фактически полевых условиях, а специалисты паломнического центра рассказали о религиозных аспектах работы в святых местах. По окончании занятий было проведено тестирование, выдан сертификат и отобрано 7 врачей для поездки в хадж в октябре этого года.

Между тем, прием документов на хадж-2010 близится к концу, документы принимаются до 1 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2