news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске проходит конкурс детских рисунков на противопожарную тематику

С каждым годом все больше родителей вместе с детьми принимают участие в конкурсе.

(Казань ,27 сентября, «Татар-информ»). Дошкольные образовательные учреждения Альметьевска уделяют большое внимание формированию у детей основ безопасного поведения, умения разумно вести себя при различных экстремальных ситуациях дома, на улице, общественных местах, в городском транспорте, в том числе и при пожаре.

Вот уже на протяжении многих лет совместно с ВДПО в Альметьевске организуется городской конкурс детских рисунков на противопожарную тематику. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 детей из 23 детских садов города. В рисунках дети отражают свои знания об основных причинах возникновения пожара, правильном и осторожном обращении с электроприборами, огнем, пожароопасными предметами.

С каждым годом все больше родителей вместе с детьми принимают участие в конкурсе. ВДПО находит возможность вручить подарки каждому маленькому художнику – участнику конкурса, даже не занявшему призовое место.

В этом году на конкурсе присутствуют юные знатоки пожарной безопасности из детских садов №№18, 27, 29, 35, 33, 44, 58, Кульшариповского ДОУ, Васильевского ДОУ, Р.-Акташского ДОУ№1. Каждый участник конкурса получит из рук инспектора пожарной безопасности подарок, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2