news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская учительница выиграла у «Макдоналдса» 1 тыс. руб. вместо миллиона

Также суд постановил взыскать с ответчика денежные средства, потраченные на оплату госпошлины и услуги адвоката.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Хотела миллион, а выиграла всего 1 тыс. рублей у «Макдоналдса» в качестве компенсации морального вреда казанская учительница Фарида Шимарина. Также суд постановил взыскать с ответчика денежные средства, потраченные на оплату госпошлины (200 рублей) и услуги адвоката (500 рублей).

Напомним, что истица требовала 1 млн. рублей в качестве компенсации за моральный вред, причиненный ей в результате несчастного случая, произошедшего с ней 5 марта в указанном ресторане и 10 тыс. рублей на проведение пластической операции лица.

Сумму компенсации женщина считает оправданной, поскольку в течение нескольких месяцев была вынуждена испытывать неудобства и стеснения из полученных травм. «Я работаю учителем математики в гимназии, у меня на тот момент было два выпускных 11 класса, детям нужно было сдавать ЕГЭ, и поэтому я была вынуждена выйти на работу уже 9 марта, с пластырями на лице и объясняться перед учениками, что со мной случилось. Хорошо, что дети оказались понимающими», - говорит Фарида Шимарина.

В интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» адвокат женщины сказал, что вопрос об обжаловании решения суда пока не решен. «Будем мы обжаловать его или нет, станет известно после тщательного изучения решения суда», - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2